Hell-Alka on DeviantArthttps://www.deviantart.com/hell-alka/art/Alwa-476880319Hell-Alka

Deviation Actions

Hell-Alka's avatar

Alwa

By
Published:
2.6K Views

Description

Персонаж придуман специально для конкурса в вк, пока что он не мой, но очень надеюсь что станет моим) 
АНКЕТА!!! все очень сухо(( пришлось в спешке писать


Имя - Алва, фамилии как таковой нет, вместо неё называют название племени/поселения где родился и имя выдающегося предка, и то горсеты не говорят о себе чужакам

Возраст - 24

Раса - Горсет (информацию о расе можно найти здесь vk.com/hell.alka?w=wall-388214…

Магия - магией не обладает с рождения как и любой горсет. Однако она маг, использует заговоренные маски что носит с собою везде. В наличии у неё 3 маски: Маска степного Льва (стихия земли), маска Небесного кота (стихия воздуха), Маска Зеленой обезьяны (лечение, регенерация). Каждая маска имеет свой заряд, после того как она полностью разрядится, нужно подпитывать её родной стихией (для каждой стихии свой обряд зарядки). Заговорена каждая маска на старом языке горсетов (на том же языке пишут заклятия, что размещены на лентах по всему телу)

Прочие способности - увы, воин из неё не особо то и вышел, однако с собою всегда фамильный кинжал, не всегда же полагаться на магию, верно? так же занимается алхимией, обожает сбор ингредиентов и изучение их свойств. Может драться и без оружия, имеет опыт в особом виде боевых искусств, свойственный только для этой расы.

Характер - с рождения она была немного избалованным ребенком, хитра и коварна, смотрела на других сверстников свысока и всегда искала возможность продемонстрировать свои умения. Одно время была лучше ученицей, учителя видели в неё отличного воина, сверстники же не любили и видели в ней лишь надменную девицу. Однако она не забывалась, прежде всего уважение к старшим, традициям семьи, учебе. Она явно переоценивала свои возможности и очень сильно злилась если что-то не получалась. Если не получала желаемого, она злилась на всех и уходила метать ножи в деревья, дабы смягчить гнев. 

Биография - Алва родилась в обычной семье, коих полно в любом поселении. В её роду было много знатных воинов, по мужской линии все были искусными бойцами и Алва с детства решила что будет одной из них. Конечно же большую часть времени Алва проводила с отцом и дедом, она наблюдала за ними, как они дерутся, как разговаривают, как относятся к другим. Скорее всего от их она набралась высокомерия, попутав с ним уважение. ну, дети, что с них взять? Она часто просилась вместе с отцом в кузницу, ей нравилось наблюдать как из куска руды получался мощный я тяжелый меч. Алва быстро соображала, по крайней мере быстрее чем её сверстники и обучение ей далось намного легче. В школе она была в рядах лучших, её ставили в пример другим ученикам, её потихонечку узнавала вся деревня. И вот, её 18 лет, тот возраст когда подростки оканчивают обучения и готовятся сбросить кожу. Конечно же какое обучение можно закончить не сдав экзамен? В тот день Алва проснулась как никогда рано, ей не терпелось скорее отправится на первую самостоятельную охоту, охоту на горного медведя. Мощный зверь, жестокий по натуре, от него пострадало не мало людей и животности. Но Алву это не волновало, она даже уговорила учителей пустить её на охоту не сбросив детскую кожу, хотя по правилам это запрещено. Вооружившись свои двуручным топором, одевшись в броню Алва пошла на встречу с учителями, около леса. Уясним все детали экзамена, Алва двинулась вглубь леса, вслед за ней пошли двое сопровождающих. Бродив около часа, девушка наконец находит свою жертву.. с характерным криком и хорошо замахнувшись топором, она кидается на него и... со всей мочи бьет медведя по позвоночнику. Казалось бы, прямым ударом топором по позвоночнику, но не тут то было... Алве не хватило сил что бы достать до кости, она всего лишь поцарапала медведя. В то же время зверь впадает в бешенство, одно движение и медведь выбивает из рук Алвы топор а саму ей швыряет в землю. Не успевшись опомнится, девушка получает огромный удар лапы по лицу, дальше теряет сознание. 
Очнувшись дома, девушка поначалу не могла вспомнить что произошло, но более менее оклемавшись она с ужасом трогает свое лицо. Оно сплошь забинтовано и горит от боли, но самое ужасное - она не чувствует своего левого глаза.
Этот момент был переломный в её жизни. Какой он воин, если она не справилась с медведем? какой она воин с одним глазом? Прошло 3 года, Алва сбросила свою кожу. Но за это время я ни разу в руки не взяла оружие. Некоторые её сверстники начали издеваться над ней, она находила утешение в храме, на горе над городом. Там в ней проснулся интерес к магии и за три года она сумела достичь неплохих результатов. Но время шло, Алва сильно изменилась за это время. к 23 годам она решила покинуть город, что бы не позорить свою семью и начать более широко изучать магию. Она тихо ушла ночью, захватив с собою три маски, какие сумела заполучить за все время. 
Бродившись пару месяцев, она набрела на караван и попросилась взять её с собой, а в качестве платы она будет охранять торговцев и товар от бандитов. Так началось её путешествие, её другая жизнь.
Image size
2100x3300px 8.5 MB
© 2014 - 2024 Hell-Alka
Comments4
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
SpiderShii's avatar
this looks so amazing! <333